Пинетки-сандалики для девочки 6 месяцев

Техника: Вязание крючком
Впереди лето, первое лето моей дочки. Очень хочется сделать ее принцессой, к этому случаю нашла в интернете схемы подошвы и ремешков пинеток-сандалек. Вот что у меня получилось:
Для такого чуда я взяла белую пряжу "Стрейчевая вискоза", на обвязку пряжу цвет фуксия "Вискоза", атласная лента шириной 0,5 см, и крючок №2.
Начинаем вязать с подошвы, она у нас получается овальной, но за счет стрейчевой пряжы сядет на ножку хорошо.
Набираем 13 воздушных петель и вяжем точно по схеме 3 ряда столбики с накидом;
4 ряд столбики без накида;
5 ряд как и 4 ряд;
6 ряд столбики без накида за заднюю стенку;
7,8 ряд как и 4 ряд;
Отрываем нить, начинаем вязать ремешки пинеток по схеме. Мне показалось три ремешка мало, и я связала четвертый. Далее вяжем голенище так: ряд столбики без накида, ряд столбики с накидом, так шесть рядов. В третий ряд продеваем атласную ленту.
Обвязка: выступающий край вязать столбиками без накида. Верх пинетки - 1 столбик без накида в одну петлю, 5 столбиков с накидом во вторую петлю - так повторять до конца ряда.
Для полного комплекта осталось связать повязку на голову. И будет моя дочь не принцессой, а королевной.
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (6)
Похожие мастерклассы
-
Платье крючком для девочки от 1 года до 2 - х лет. Мастер-класс (просмотров: 5766, комментариев: 2) Екатерина Иванова
-
Вязаные пинетки. Морковки для новорожденного. Мастер-класс (просмотров: 4161, комментариев: 7) Екатерина Иванова
Гардероб, Мастер-класс -
Шлем - без проблем! Вяание детям (просмотров: 6155, комментариев: 5)
-
декоративная ваза крючком (просмотров: 2790, комментариев: 0) ar12ar
-
Круглая салфетка (просмотров: 3482, комментариев: 1) TME
-
Летний сарафан для маленькой девочки (просмотров: 4886, комментариев: 1) Татьяна
-
Салфетка из ниток мулине (просмотров: 7806, комментариев: 0) Ольга Битько
-
Рамки для фотографий (просмотров: 3380, комментариев: 0) Goa312
Поделка, изделие -
Домашнии тапочки на ребенка (просмотров: 2148, комментариев: 0) Okcana
симпотичные. захотелося попробовать такие связать. спасибо за мк
Как раз ждем девочку)))) Очень кстати
Очень красиво!
класс*
Какая же красота))) Уже бегу за пряжей) Буду вязать эту прелесть) спасибо большое за схемы) жду, нежождусь, когда будет свой ребенок, чтобы мастерить для него такие прелести) еще раз спасибо)
такие пинетки могут подойти моей ляли.спасибо!