Как сделать пояс из кожи

Техника: Плетение
Материалы: Кожа
Тип работ: Поделка, изделие
Интересная и, вместе с тем, - практичная поделка из кусочков кожи - пояс, который можно носить вместе с настоящей одеждой. Пояс может быть цельным, из целой полоски кожи. А можно сделать его состоящим из кусочков, вырезанных в форме овалов, сердечек, треугольников и т. д.
Ширину пояса также отрегулируйте по своему вкусу. Например, ваш пояс может состоять только из одного ряда соединенных между собой деталей. А можно к отдельным деталям присоединить подвески в виде тех же кусочков.
Нанизывая на нитку или кожаный шнурок кусочки кожи, не забудьте о том, что их можно перемежать симпатичными металлическими деталями -например, мелкими блестящими колечками. Это придаст поясу дополнительный эффект и очень украсит его.
Пояс можно украсить еще и такой деталью, как бахрома. Нарежьте кожу тонкими полосками, сгруппируйте эти полоски по 3-5 в каждой группе, закрепите их между собой с одного конца нитками. Затем эти пучки полосок надо пришить к разным местам на поясе - спереди и по бокам. Наденьте пояс и оцените, как он смотрится с новыми прикрепленными к нему деталями. Может быть, эти длинные, свисающие полоски следует связать между собой? Ведь образовавшиеся при этом узлы также станут своеобразным украшениям вашего пояса.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Узор "Беседка" при плетении макраме (просмотров: 3660, комментариев: 0) zaika79
-
Макраме. Узор "Ягода" (просмотров: 4250, комментариев: 0) zaika79
-
Забавные фенечки. Брелок с деревянными бусинками (просмотров: 3450, комментариев: 0) sosed
Поделки для девочек, Украшение -
Плетение рамки из газетных трубочек. Мастер - класс (просмотров: 7581, комментариев: 0) bunker
-
Фенечка «Зигзаг» (просмотров: 5299, комментариев: 0) surok
-
Яркая фенечка. Мастер-класс (просмотров: 4524, комментариев: 0) Miuka
-
Плетение узоров. Узор «Веер» (просмотров: 3066, комментариев: 0) zaika79
Поделка, изделие -
Поднос для Пасхи из газет. Мастер - класс (просмотров: 4755, комментариев: 0) bunker
Мастер-класс, Поделка, изделие -
Плетение макраме. Узел «Один на один» (просмотров: 2569, комментариев: 0) zaika79
Поделка, изделие -
Как сделать ободок из соломки (просмотров: 5044, комментариев: 0) sosed79
-
Плетение из газет. Мастер класс "Бочонок для конфет" (просмотров: 5182, комментариев: 1) bunker
-
Двойной плоский узел при плетении (просмотров: 2685, комментариев: 0) zaika79
Поделка, изделие
Комментарии Вконтакте и Facebook