Как сделать розу из бумаги с помощью ложки
Материалы: Клей Бумага Гуашь
Тип работ: Видео Мастер-класс
Приветствую вас, друзья! В этом мастер-классе я покажу, как делать розы из тутовой бумаги без специальных инструментов.
Все свои цветы я делаю исключительно из тайской тутовой бумаги, потому как она даёт действительно неограниченные возможности. Я пробовала заменить её другими более дешёвыми аналогами, но ничего не вышло.
Я постоянно эксперементирую над созданием всё новых видов цветов, при этом мне важно, чтобы цветы были не только красивыми, но чтобы ещё и не отнимали много времени на изготовление, т.к. переодически я получаю очень крупные заказы и у меня просто нет возможности тратить на изготовление 1 цветка много времени.
Также для меня важно, чтобы мою технику изготовления было легко повторить, т.к. у меня есть помощники и мне необходимо, чтобы они научились профессионально делать цветы за считанные часы.
Моё последнее изобретение в изготовлении цветов — ложка. Да-да, обычная ложка. Признаться, она давно не давала мне покоя и я уже не раз пробовала её использовать при формировании лепестков. Вот только делала я это не так, как нужно. И вот вдруг меня осенило. Я поняла, как именно нужно работать с ложкой и на чём, чтобы получить необходимый результат.
Специально для вас я записала подробное видео, где показываю, как я делаю розу с помощью ложки. Притом — за один присест я буду формировать лепестки аж для 3-х цветов!
Весь процесс изготовления розы по этой технике предельно простой и быстрый. На формирование лепестков для трёх-четырёх цветов я трачу не более минуты времени плюс ещё минуту-полторы на сборку одной розы. Это позволяет мне делать цветы большими объёмами и для различных целей, в том числе и для букетов.
Кстати, на видео я показываю, как я собираю розу без проволоки, т.к. такие розы предназначены для последующего приклеивания. Если Вы хотите сделать розу на ножке, то техника та же с той лишь разницей, что нужно сделать дырочки в центре цветков, из которых собирается роза, и затем просто поочерёдно одеваете их на проволоку снизу (центральный шарик при этом необходимо приклеить к проволоке, а не к цветку :)
Приятного просмотра и успехов в творчестве! Если что-то непонятно — спрашивайте.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Вязание. Крош из Смешариков (просмотров: 18898, комментариев: 105) Екатерина Иванова
Мастер-класс -
Бижутерия из мягкой пластики: серьги-гвоздики "Пирожные" (просмотров: 6319, комментариев: 34)
Мастер-класс -
Свадебная книга пожеланий гостей (просмотров: 9173, комментариев: 16) Ольга Бешенко
Книга -
Брошка из кружевной ленточки. (просмотров: 6175, комментариев: 1) Катерина
Мастер-класс -
Плетение ретро авто из бумажных палочек. Мастер класс (просмотров: 6366, комментариев: 6) Екатерина Иванова
-
Декор для дома (просмотров: 6612, комментариев: 4) Евгения Тупко
Декор предметов -
Бтылка новогодняя (просмотров: 3473, комментариев: 0) Ирина
Поздравление -
открытка с отсеком для денег/карточек (просмотров: 3320, комментариев: 4) belka_akleb
-
Пинетки спицами (просмотров: 5222, комментариев: 3) Анна
Мастер-класс -
Домашний лес (просмотров: 5078, комментариев: 5) Андрей Вилков
Поделка, изделие -
Квиллинг - подснежники из бумаги. Мастер класс с пошаговыми фото (просмотров: 6162, комментариев: 1) Екатерина Иванова
Мастер-класс
Комментарии Вконтакте и Facebook