Квиллинг. "Горшочки для цветов" из гофрированного картона

Материалы: Бумага гофрированная
Приготовьте:
• 5 гофрированных полосок одного цвета;
• клей ИВА.
РАБОТА
Склейте 5 полосок в длинную ленту. Скрутите из нее плотную шайбу, конец приклейте.
Далее очень аккуратно, чтобы не вывалилась середина, продавите пальцами, придавая нужную форму будущему горшочку. Когда желаемая форма сделана, промажьте фигуру изнутри клеем ПВА. Дайте высохнуть.
Можно сделать горшочек на подставке (вазон).
Для подставки скрутите 3 полоски в плотную шайбу, конец приклейте.
Продавите, придав нужную форму, проклейте изнутри, дайте высохнуть. Соберите вазон, приклеив верхнюю часть к нижней, и дайте высохнуть. Чтобы что-нибудь посадить в свой горшочек, сначала заполните его изнутри силиконовым герметикой. Такая вязкая почва позволит воткнуть в нее дерево, куст, траву либо стебель с цветком и не даст упасть вашим саженцам. Сохнет герметик в течение нескольких часов.
Сделав много горшочков разных цветов и форм, можно устроить у себя на полке настоящий вечноцветущий зеленый садик. Фантазируйте, экспериментируйте и получайте удовольствие!
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Топиарии (просмотров: 3519, комментариев: 0)
-
Квиллинг. "Лягушка-игрушка" из гофрированного картона (просмотров: 6497, комментариев: 0) sosed
Поделка, изделие -
Пасхальный мастер-класс. Украшаем яйца гофрированной бумагой (просмотров: 5151, комментариев: 2)
Декор предметов, Мастер-класс -
Кофейное дерево (просмотров: 3394, комментариев: 2)
-
Квиллинг. "Виноград" из гафрированного картона (просмотров: 4356, комментариев: 0) sosed
Поделка, изделие -
Цветы из гафрированной бумаги, для детей, очень интересно. (просмотров: 4568, комментариев: 0) Naina_Dushina
Комментарии Вконтакте и Facebook