Квиллинг. "Заброшенный уголок" из гофрированного картона

Техника: Квиллинг
Материалы: Бумага гофрированная
Представьте, что вы, гуляя по старинному парку, забрели в один из его отдаленных уголков. Давным-давно здесь, в тишине старых деревьев, укрывалась уютная беседка. Все, что от нее осталось, - это часть решетчатой стенки, заросшая травой, дикими цветами и увитая плющом.
Приготовьте:
• лист А4 черного гофрированного картона;
• лист А4 зеленого гофрированного картона;
• темно-зеленую и светло-зеленую гофрированную (креповую) бумагу;
• клей ПВА, ножницы.
РАБОТА
Сделайте решетку из полосок черного гофрированного картона. Для этого разрежьте лист черного гофрированного картона на полоски шириной в один зубчик. Резать нужно вдоль зубчиков картона. Склейте нарезанные полоски гладкими сторонами по две. Получились дощечки для решетки. Наклейте эти дощечки друг на друга, чтобы получилась решетка, дайте клею высохнуть (см. рисунок). Затем аккуратно ножницами вырежьте несколько дощечек посередине, сделайте неровными края решетки - все зависит от вашей фантазии. Решетка готова.
Скрутите из креповой (гофрированной) бумаги тонкие зеленые шнурочки. У вас получились стебли вьющегося растения. Протяните их сквозь отверстия в решетке, закрепляя клеем ПВА.
Из цветной бумаги того же цвета вырежьте маленькие листочки и наклейте их на стебли вьюнов.
Теперь сделайте основание для всей композиции. Для этого вырежьте из плотного картона заготовку неправильной формы. Обклейте ее темно-зеленой гофрированной (креповой) бумагой, дайте высохнуть.
СБОРКА
На эту заготовку приклейте с помощью клеящего пистолета решетку с вьюнами. Украсьте вьюны цветами с лицевой стороны композиции.
Цветы могут быть любыми - все зависит от вашего желания. Предлагаю сделать одуванчики разных цветов и размеров: для этого надрежьте полоску обычной цветной бумаги травкой, разрежьте эту полоску на несколько частей. Каждую надрезанную часть плотно скрутите, а потом распушите.
Посадите у основания решетки кусты травы из цветной бумаги и гофрированного картона. Украсьте кусты цветами. При желании можно сделать из бумаги камешки либо мелкую травку, мелко нарезав креповую бумагу.
А еще можно посадить сюда маленьких зверюшек, сделанных из бумажной ленты.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Цветы (просмотров: 3007, комментариев: 1) VOks@n@
Панно -
Моя первая открытка в техике квиллинг:) (просмотров: 2185, комментариев: 0) Alina Grebinichenko
Открытка -
Квиллинг. "Скворечник" из гофрированного картона (просмотров: 4414, комментариев: 1) sosed
Поделка, изделие -
Как сделать пасхальную открытку? Мастер класс (просмотров: 5138, комментариев: 3) Екатерина Иванова
-
Квиллинг. "Весёлые зверушки" из гофрированного картона (просмотров: 3604, комментариев: 0) sosed
-
Квиллинг. "Мамочка для малюток" из гофрированного картона (просмотров: 2019, комментариев: 1) sosed
-
Квиллинг. "Виноград" из гафрированного картона (просмотров: 4159, комментариев: 0) sosed
Поделка, изделие -
Квиллинг. "Цитрус" из гофрированного картона (просмотров: 2620, комментариев: 0) sosed
Поделка, изделие -
бантик из бумаги (просмотров: 5149, комментариев: 1) elema2406
-
Квиллинг - подснежники из бумаги. Мастер класс с пошаговыми фото (просмотров: 6158, комментариев: 1) Екатерина Иванова
Мастер-класс -
Открытка (просмотров: 2730, комментариев: 0) Tatiana_V
-
Картина в технике квилинг (просмотров: 3302, комментариев: 3) Marga99
Комментарии Вконтакте и Facebook