Открытка "Осенняя песня"

Техника: Скрапбукинг. Открытки
Материалы: Картон Клей
Я бы хотела поделиться с вами идей изготовления открытки с осенним настроением.За окном такие теплые сентябрьские деньки сменяют друг друга, приближая нас к зимушке. Именно ласковое солнце и легкий ветерок побудило меня к тому, чтобы сделать что-то по-настоящему осеннее. В итоге получилась открытка "Осенняя песня".
Для работы я использовала: картон плотностью 300гр, скрапбумагу размером 15х15, бумажные цветы для декора и вырубки в виде листочков с деревьев, натуральную рафию, металлические уголки. А также клей, двухсторонний скотч, ножницы, простой карандаш и линейку.
Для начала подготовим заготовку для открытки. Для этого из картона вырезаем прямоугольник размером 15х30, сгибаем его пополам, в итоге открытка у нас будет 15х15. Для основного фона берем наиболее подходящую тематике скрапбумагу и вырезаем квадрат 14,5х14,5.
При помощи двухстороннего скотча приклеиваем фон к основе картинки. Перед тем, как начать декорировать открытку, нужно оформить ее середину. Я предпочитаю дарить открытки с поздравлениями,написанными собственной рукой, а не напечатанные,ведь для каждого человека нужно подобрать наиболее подходящие пожелания. Поэтому в середине текст не вставляю, а просто при помощи штампов и подушечки с чернилами делаю различные отштамповки.
Далее самое интересное. Украшаем открытку так, как душа пожелает, главное, подобрать подходящие элементы декора, чтобы сочетались цвета и создавали общую композицию. На основной фон при помощи двухстороннего скотча со вспененной основой я наклеила два небольших квадратика скрапбумаги с другим рисунком. А сверху уже выкладывала основную композицию из рафия, вырубок в виде листьев и бумажных роз. Все это посадила на открытку на клей Дракон.
Открытка готова, осталось дать ей немного просохнуть и можно презентовать, только не забудьте подписать.
На изготовление этой открытки у меня ушло приблизительно 1,5 часа, просыхала она около часа.
Желаю всем рукодельницам-мастерицам творческих успехов, отличного настроения и неиссякаемого вдохновения. Удачи!
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (9)
Похожие мастерклассы
-
Красивая открытка на Пасху своими руками! (просмотров: 4727, комментариев: 3) Екатерина Иванова
-
Новогодняя открытка «Ёлочка». Мастер - класс (просмотров: 3561, комментариев: 1) bunker
Мастер-класс -
Открытка любимым (просмотров: 1913, комментариев: 0) Екатерина Александрова
-
Мастер-класс. Открытка своими руками с использованием гофрированной бумаги. (просмотров: 5317, комментариев: 1) pups
Открытка -
Мастер-класс с пошаговыми фотографиями. Открытка "Весенние сады". (просмотров: 3346, комментариев: 0) pups
Мастер-класс -
Открытки ручной работы своими руками (просмотров: 8956, комментариев: 0) tor
Мастер-класс -
Открытка мужская " С Днем Рождения!" (просмотров: 4995, комментариев: 1)
-
3D-открытка "Дюймовочка". Мастер- класс (просмотров: 3318, комментариев: 1) pupsik
Открытка -
Открытка на Пасху ручной работы. Мастер-класс (просмотров: 3894, комментариев: 1) Екатерина Иванова
-
Конверт для денежного подарка. Мастер-класс (просмотров: 3820, комментариев: 3) pupsik
Мастер-класс, Открытка -
Мастер-класс. Новогодняя открытка в технике скрапбукинг (просмотров: 3088, комментариев: 4) pups
Мастер-класс, Открытка -
Открытка ко дню рождения "Фея Стрекоза". Мастер-класс (просмотров: 4172, комментариев: 2) pupsik
Классно!
Красота)))
спасибо)))
очень позитивная открыточка! и вырубка - мечта!
вырубка для меня остается только мечтой, пока не могу себе позволить купить плотер
Шикарная открытка. Прям передает осеннее настроение.
спасибо))) пусть у вас будет только теплое осенне настроение, но не в коем случае не дождливое
очень интересно...вырубка очень красива. Это дырокол или нож?
это нож, размер листа где 4,5х5, к сожалению такого ножа у меня нет, приходится покупатьвырубки отдельно