Поднос для Пасхи из газет. Мастер - класс

bunker 30 апреля, 2013 - 12:8 (Просмотров: 4776) — bunker

Техника: Плетение
События: Пасха
Тип работ: Мастер-класс Поделка, изделие

поднос для Пасхи из газет

Поднос – предмет кухонной утвари, что используется в любом доме. На этом мастер-классе я покажу и опишу процесс изготовления оригинального подноса для светлого праздника ПАСХИ. Сделать своими руками такой поднос для дома или в подарок близкому человеку не сложно, себестоимость подноса невелика, но зато это изделие прослужит Вам долго и подарит много душевного тепла.

Поднос мы будем плести из газет.

поднос для Пасхи из газет


1. Как делаются трубочки для плетения из газет можно посмотреть в мастер-классе ниже. Сформируйте квадрат из трубочек (показано на фото), начните оплетать трубочки основы «веревочкой» через три. Когда доплетете до нужного размера под куличик, одну трубочку основы из трех поднимите вверх – это будут стоевые трубки для первого обода.
2. Сплетите той же веревочкой стенки первого обода, загибку сделайте, как показано на фото.
3. Продолжите оплетать оставшиеся трубочки основы по кругу, когда Вы решите, что ширина подноса достаточна, отложите в сторону рабочие трубочки, которыми плели и заведите одна за другую трубочки основы (видно на фото).

поднос для Пасхи из газет

4. Возьмите отложенные ранее рабочие трубочки и продолжите ими плетение стенок подноса. Завершить работу можно простой загибкой, заводя трубочки одна за другую, затем с помощью спицы заправьте лишние концы и обрежьте их ножницами.
5. Теперь надо сделать подставочки для яиц. Возьмите трубочки из газет и прокатайте их скалкой, чтобы они стали плоскими. Сначала на зубочистку, а потом просто руками закрутите «улитку» из трех трубочек, можно фиксировать трубочки клеем и прищепкой.

поднос для Пасхи из газет

6. Когда колечко готово, аккуратно, продавите его, образую конус. Такие подставочки надо будет просто приклеить к нашему готовому подносу. Их количество может быть большим, чем в моем подносе (это дело вкуса).
7. Красила я поднос принтерной черной краской, разведенной водой. Затем прошлась сухой губкой для посуды с белой акриловой краской. После того, как покраска окончена, погрунтуйте изделие смесью ПВА с водой (3:2). И уж после этого, когда грунтовка высохнет полностью, покройте акриловым лаком или лаком для деревянной поверхности.

поднос для Пасхи из газет

Сделать своими руками такой поднос для дома или в подарок близкому человеку не сложно, себестоимость подноса невелика, но зато это изделие прослужит Вам долго и подарит много душевного тепла.

Готовимся к Пасхе вместе!

Источник

 



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (0)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь

Похожие мастерклассы

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии