Подставка для книг и журналов своими руками
Техника: Декупаж
Достаточно часто в быту мы сталкиваемся с проблемой размещения небольших, но очень нужных вещей. Именно для них придуманы различные коробочки, баночки, шкатулочнки, подставочки и т.д. Так, поместить катушки и клубки ниток, набор иголок, ножницы, спицы, сантиметровую ленту и прочие принадлежности для рукоделия можно в круглую коробочку сплетенную из газет, бусины, пуговицы и прочую декоративную мелочевку в шкатулку, а куда деть настольные книги и журналы? Для них мы предлагаем изготовить достаточно быстро и просто оригинальную подставку-полочку.
Посмотрите, какая она необычная, оригинальная и очень удобная, такое приспособление не занимает много места, однако оно очень вместительно, на нижние полочки свободно становится несколько книг, а на верхние помещаются журналы, можно не беспокоиться, теперь ваши любимые коллекции ДеАгостини будут под рукой.
Для того чтобы изготовить такую подставку для книг и журналов своими руками вам потребуется:
- три одинаковые деревянные доски, можно воспользоваться для этого остатками старой мебели, или взять за основу ненужную деревянную скамеечку;
- инструменты;
- белая акриловая краска;
- подходящие бумажные салфетки или карты для декупажа;
- клей для декупажа;
-лак.
Описание работы.
1.В создании такой полки нет ничего сложного, самый ответственный момент во всем процессе, это выпиливание углов.
2.Когда основа полки будет готова, её необходимо задекорировать. Для начала следует покрыть всю поверхность двумя слоями акриловой белой краски, причем важно чтобы первый слой полностью высох, перед нанесением второго.
3. Далее необходимо оклеить с тыльной стороной все стенки полок подходящими салфетками или специальными картами в технике декупаж, также как это делалось в мастер-классе по декупажу шкатулки для рукоделия.
Остается лишь дать подставке полностью просохнуть, после чего её можно заполнять книгами, журналами, газетами и устанавливать в удобном месте.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Декупаж. Гребёнка "Облипиха" своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото (просмотров: 1871, комментариев: 0) Андрей
-
Техника «кракле» в декупаже: идеи по совершенствованию (просмотров: 2760, комментариев: 1) lider79
-
Использование трафаретов (просмотров: 2330, комментариев: 0) vano
-
Рельефная разрисовка (просмотров: 2379, комментариев: 0) vano
-
Декор новогодних шаров крупами. Мастер-класс с фото (просмотров: 3350, комментариев: 0)
-
Декупаж шкатулки «Роза» своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото (просмотров: 3862, комментариев: 0) Андрей
-
Выполнение рисунка изделия своими руками. Мастер-класс с фото (просмотров: 2083, комментариев: 0) Андрей
-
Какие материалы нужны для декупажа? (просмотров: 2362, комментариев: 0)
-
Декорирование цветочных горшков своими руками. Мастер-класс с фото (просмотров: 2753, комментариев: 0) roker
-
Декупаж подноса «Урожай» своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото (просмотров: 3282, комментариев: 0) Андрей
Декор предметов -
Как сделать декупаж пасхальных яиц своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото (просмотров: 5005, комментариев: 0) Алексей
-
Шкатулка "Ягодная" в технике декупаж. (просмотров: 3850, комментариев: 1)
Комментарии Вконтакте и Facebook