Помпоны для декора

Лена 227 14 апреля, 2013 - 22:10 (Просмотров: 3458) — Лена

Техника: Поделки из бумаги
Материалы: Бумага
События: Свадьба
Тип работ: Мастер-класс

Здравствуйте,хотелось поделиться с вами не сложным бумажным помпонам,который можно использовать для декора как и торжеств так и просто домашнего интерьера.В моей жизни в этом году будет важное событие это свадьба,так что я все таки собралась оформлять свадьбу.Свадьба будет красно-пожарная,поэтому и помпоны у меня будут такие.

помпоны

Сейчас я вам покажу другие цвета,зеленного оттенка.Для этого нам необходима тонкая бумага это может быть тишью,папирусная,а можно попробовать даже салфетки,самое главное правило это аккуратность,бумага тонкая и легко рвется.И так я уже говорила все очень просто.Берем лист бумагу,надо взять несколько листов,от их количества зависит пышность наших помпонов,или же можно несколько раз сложить если бумага большая,у меня не очень пышные,всего 4 листа.

лист

Бумагу необходимо сложить гармошкой.

лист

Затем мы завязываем ее посередине.Получается вот так.

лист

Теперь нам нужно обрезать края,я старалась сделать овальную форму,ну а по вашему усмотрения можно экспериментировать.Я обрезала обычными ножницами,но есть специальные чтоб делать разные формы и узоры.

лист

лист

После того как мы все обрежим мы начинаем осторожно,по одному распрямлять листы.

лист

Когда наконец мы распрямим все листы у нас получится наш помпон.

помпон

Я сделала их не большого размера.

помпоны

помпоны

Теперь их можно как и соединить вместе,как гирлянду чередуя разные цвета,так и можно вешать отдельно.Подвешивать их можно за атласную ленту,у меня они пока весят на обычной нитки на ручке шкафа,но в ближайшем будущем я их повешу на штору в зеленой комнате.

помпоны

Один помпон уже висит в комнате на окне это был один из первых сделан из салфеток.

помпон

Ну вот и все пожалуй,надеюсь вам это пригодится.



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (1)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь
  • 17.04.2013, 16:31:06

    Очень интересная техника исполнения! Никогда бы не подумала, что помпоны можно сделать не только из ниток, но из бумаги. Смотрятся свежо, оригинально, ново)

Похожие мастерклассы

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии