Простой цветок из ткани

Техника: Шитье
Материалы: Ткань
Материалы:
Картон для шаблона
Два лоскута тонкой х/б ткани размером не менее 4x4 и 2,5 х 2,5 см
Клеевая лента
Нити, подходящие по цвету к лоскуту ткани большего размера
Фурнитура
Инструменты:
Циркуль
Ножницы для бумаги
Маркер для ткани
Ножницы для ткани
Утюг
Швейная игла
Инструкции:
1 Сделайте шаблон. Для этого циркулем на картоне начертите круг диаметром 6 см и вырежьте его. Переведите шаблон на большой лоскут и вырежьте заготовку.
2 С помощью утюга закрепите клеевую ленту на изнаночной стороне маленького лоскута. На защитном бумажном слое циркулем начертите круг диаметром 6 см. Вырежьте круг. Снимите защитный бумажный слой и приклейте маленькую заготовку в центр большой на изнаночную сторону ткани.
3 Проденьте нить в иглу, сложите ее вдвое и завяжите узелок. Подворачивая край большой заготовки на изнаночную сторону, проложите ряд сметочных стежков по краю большого круга. Оба конца нити должны находиться на лицевой стороне ткани.
4 Потяните за концы нити и затяните шов как можно туже. Завяжите нити двойным узлом. Проденьте концы нити в иглу, уберите их на изнаночную сторону и обрежьте.
5 Расправьте получившееся отверстие с собранной вокруг него тканью так, чтобы оно располагалось в центре маленького круга. Закрепите собранный
край несколькими колющими стежками. Закрепите нить с изнаночной стороны.
6 Прикрепите к обратной стороне цветка фурнитуру.
Шёлк и перья
Такие цветы со сборками могут быть романтичными и экстравагантными, милыми изящными, яркими и стильными - все зависит от того, какую ткань вы выберете, вариант, который вы видите на фотографии внизу, сделан из переливчатого шелка. В центре цветка - льняная ткань с люрексом, а вместо листика - перо.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Резинка для девочки с цветком (просмотров: 3623, комментариев: 0) Заряна
Украшение -
Первый медвежонок) (просмотров: 3134, комментариев: 2)
Игрушка, Куклы -
Слониха-модница) (просмотров: 2742, комментариев: 4)
-
Забавная мама-свинка (просмотров: 2780, комментариев: 2) Pochyovna
Игрушка -
Свадебные зайки) (просмотров: 3175, комментариев: 2)
Игрушка -
Тильда (просмотров: 2218, комментариев: 1) biirkaa
Игрушка -
Плоские пуговицы (просмотров: 2728, комментариев: 1) krot
Материалы и инструменты -
Превращение простой кофты в праздничную! (просмотров: 2326, комментариев: 1)
-
Сырное сердечко с мышкой. Мастер-класс (просмотров: 8815, комментариев: 55) pups
-
Изготавливаем жука. Мастер-класс (просмотров: 3255, комментариев: 7) pups
-
Ароматные кофейно-ванильные игрушки (просмотров: 7447, комментариев: 11) Pochyovna
-
Шьём соше (просмотров: 3383, комментариев: 1) krot
Комментарии Вконтакте и Facebook