Простые бумажные розы. Мастер-класс

Техника: Поделки из бумаги
Материалы: Бумага
События: 8 марта
Тип работ: Мастер-класс
В этой статье, Вы узнаете, как своими руками сделать розы из бумаги. Изготавливать такие розы просто и быстро, отлично подойдет для начинающих, а выглядят при этом красиво - особенно, если букет из разноцветных роз.
Материалы и инструмент:
бумага А4;
вода, уксус;
пищевой краситель;
клей;
ножницы;
палочки для еды или карандаш.
Шаг 1
Окрасим бумагу. Сначала возьмем стакан воды, добавим в него 1 столовую ложку уксуса и 5 капель пищевого красителя, все перемешаем и выльем в раковину с водой (или тазик), где будем окрашивать бумагу. Положим бумагу в воду приблизительно на 30 секунд, затем положим где-нибудь высохнуть. Для разноцветного букета потребуется: 2 розовых, 2 синих, 2 фиолетовых, 2 желтых, 2 оранжевых, 5 зеленых листов бумаги.
Шаг 2
Когда бумага полностью высохла, возьмем 3 листа зеленого цвета и сложим каждый лист сначала пополам, потом еще раз пополам, когда развернем лист, то получиться, что он разделен на 4 равных части - нарежем лист на эти 4 части. Проделаем это со всем 3 листам, в итоге получится 12 полосок. Раскатаем полоску вокруг палочки (карандаша), затем скрутим полосу в трубочку и зафиксируем нижний угол с помощью клея. Повторим это со всеми полосками и получим 12 стеблей цветов.
Шаг 3
Делаем лепестки роз - возьмем лист бумаги и сложим 4 раза пополам, получится 12 слойный прямоугольник, теперь не разворачивая прямоугольник вырежем форму лепестка через все слои.Возьмем палочку и слегка "завьем" лепестки, один лепесток оставим как есть.
Шаг 4
Собираем цветок. Обернем не свернутый лепесток вокруг стебля и приклеим его к стеблю. Теперь начнем приклеивать остальные лепестки к стеблю до тех пор, пока Вы не будете удовлетворены полнотой бутона розы - оптимально примерно 9-12 лепестков на розу. Повторим тоже самое с другими розами. Все букет бумажных роз готов, поставим их в вазу и побрызгаем духами.
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (1)
Похожие мастерклассы
-
Вязание. Крош из Смешариков (просмотров: 23572, комментариев: 105) Екатерина Иванова
Мастер-класс -
Бижутерия из мягкой пластики: серьги-гвоздики "Пирожные" (просмотров: 9292, комментариев: 34)
Мастер-класс -
Свадебная книга пожеланий гостей (просмотров: 11938, комментариев: 16) Ольга Бешенко
Книга -
Брошка из кружевной ленточки. (просмотров: 10007, комментариев: 1) Катерина
Мастер-класс -
Плетение ретро авто из бумажных палочек. Мастер класс (просмотров: 8995, комментариев: 6) Екатерина Иванова
-
Декор для дома (просмотров: 10434, комментариев: 4) Евгения Тупко
Декор предметов -
Пинетки спицами (просмотров: 8820, комментариев: 3) Анна
Мастер-класс -
Оранжевая бабочка в технике квиллинг. Мастер класс (просмотров: 4650, комментариев: 7) Екатерина Иванова
-
Квиллинг - подснежники из бумаги. Мастер класс с пошаговыми фото (просмотров: 9328, комментариев: 1) Екатерина Иванова
Мастер-класс -
Как сделать пасхальную открытку? Мастер класс (просмотров: 6740, комментариев: 3) Екатерина Иванова
-
Свидание (просмотров: 4670, комментариев: 2) VOks@n@
Красиво!!!!! много терпения надо!!!