Роспись по бутылке «Марокко». Мастер-класс

alex79 9 августа, 2013 - 14:0 (Просмотров: 5135) — alex79

Тип работ: Декор предметов

Вам потребуется:

Стеклянная бутылка, пластиковая папка, малярный скотч, покрывные краски, акриловые краски, витражные краски, серебряный контур для стекла, цветные контуры, контур с блестками, жидкость для снятия лака, ножницы.

 

Ход работы:

С бутылки удалите этикетки и остатки клея, затем обезжирьте ее жидкостью для снятия лака. Для создания трафарета на гладкую пластиковую папку наклейте малярный скотч. Нарисуйте на папке фигурки и вырежьте детали рисунка. Удалите с фигурок пластик и наклейте их на бутылку стороной, на которой скотч.

роспись по бутылке марокко мастер-класс

Роспись по бутылке «Марокко»

Низ и горло бутылки оклейте тонкими резными полосками скотча. Края трафаретов должны плотно прилегать к стеклу, чтобы краска не попала под них и не получилось клякс на контуре. Чтобы сделать более заметными прозрачные «окошки» на бутылке, можно сделать светлую грунтовку (серебряную или белую) при помощи непрозрачной краски. Нанесите грунтовку непрозрачной краской одним слоем, закрашивая для удобства также и трафареты, дайте краске высохнуть. Затем нанесите фон выбранного цвета. При помощи серебряной или золотой краски фон при желании можно зато-нировать. Для этого сухой жесткой кистью нанесите слегка краску. Акриловые краски имеют свойство плохо ложиться на стекло, следы от мазков могут быть видны на просвете. Чтобы этого не было, после нанесения каждого слоя можно кусочком поролона или жесткой сухой кистью провести по невысохшей краске. Поверхность станет более естественной и фактурной. Когда высохнут все слои краски, снимите трафарет. Если краска образовала что-то вроде пленки и трафарет может сняться вместе с нею, аккуратно обведите его макетным ножом и уберите. Рисунок обведите контуром. Контур можно наносить сплошной линией, а можно точками, тогда между ними не должно оставаться промежутков. Такие бусинки после высыхания будут выпуклыми. Закрасьте рисунок, руководствуясь своей фантазией. 



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (0)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь

Похожие мастерклассы

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии