Розы из бумаги своими руками. Фото и описание

Техника: Поделки из бумаги
Материалы: Бумага
События: Хорошее настроение
Цветы – уникальные творения природы. Они украшают нашу жизнь, с их помощью можно выразить свои чувства. Вот только не все цветы могут радовать круглый год. Что ж, в этом случае обращаемся к многогранному искусству рукоделия. Наша тема посвящена созданию «цветочной царицы» – розы из бумаги.
Для данного изделия применяется наборная технология. То есть из отельных элементов собирается готовая вещь, поэтому работа начинается с выкройки. Контуры всех элементов можно напечатать на дизайнерской бумаге. Если же ваш принтер не имеет подобной возможности, используйте обычную, а затем контуры по шаблону перенесете на нужную.
Интерьерные дизайнеры давно создают различные проекты, в которых немалую роль играют искусственные букеты. К сожалению, не в каждом помещении можно поставить живые растения. В данном случае выход именно в украшении цветочными композициями, созданными человеческими руками. Бумажные розы также станут украшением любого торжества. Из них получаются очень красивые заколки, а еще можно сделать оригинальный букет для невесты.
Если вы являетесь автором фотографии, использованной в статье, напишите нам, мы обязательно укажем авторство!
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Салфетка на журнальный столик (просмотров: 9762, комментариев: 12)
-
Халаты (просмотров: 7700, комментариев: 12) IRINA777
Гардероб -
Вышивка лентами (просмотров: 8403, комментариев: 24) Асель Шаханова
-
Свадебная книга пожеланий гостей (просмотров: 9097, комментариев: 16) Ольга Бешенко
Книга -
Плетение ретро авто из бумажных палочек. Мастер класс (просмотров: 6298, комментариев: 6) Екатерина Иванова
-
Йорк Бони (просмотров: 6377, комментариев: 2) Евгения Тупко
Игрушка -
Декор для дома (просмотров: 6563, комментариев: 4) Евгения Тупко
Декор предметов -
Резинка для девочки с цветком (просмотров: 3580, комментариев: 0) Заряна
Украшение -
Первый медвежонок) (просмотров: 3092, комментариев: 2)
Игрушка, Куклы -
Мои Зайцы)) (просмотров: 3207, комментариев: 5)
Игрушка -
Слониха-модница) (просмотров: 2682, комментариев: 4)
Комментарии Вконтакте и Facebook