Шапка "Пчела". Мастер-класс
Техника: Шитье
Материалы: Ткань
Тип работ: Гардероб
![]()
От этой очень занятой пчелы никто не убежит!
Инструменты и материалы
• Основной набор инструментов для шитья
• 22,9 см желтого флиса
• 22,9 см черного флиса
• 11,4 см белого флиса
• Щетка для чистки трубок
• Два черных или желтых помпона диаметром 1,3 см
• Наполнитель из полиэстера
• Черные бусины, флис, наполнитель из полиэстера для глаз
![]()
![]()
![]()
1. С помощью инструкций и выкроек для основы шапки сшейте шапку с верхом из желтого флиса и отворотом из черного флиса.
2. Сделайте выкройку крыльев и разметьте ее на белом флисе, причем две детали должны быть размечены на лицевой стороне ткани, а две - на изнаночной. Вырежьте четыре детали крыльев, сложите попарно лицевой стороной внутрь, прострочите каждую пару, а затем выверните и сделайте по кругу отделочную строчку, отступив от края 6 мм, как указано на выкройке.
3. Вставьте крылья спереди за отворот шапки на 1,3 см. Приколите крылья булавками и сделайте фиксирующую строчку на расстоянии 6 мм от края отворота, пришив крылья, и дальше весь отворот по кругу к шапке. Когда будете пришивать крылья, проверьте длину стежка и натяжение нити, ведь машине придется прошить одновременно много слоев флиса. Пришивайте крылья только после того, как проверите состояние машины.
4. Теперь делаем усики. Отрежьте от щетки для чистки трубки кусок длиной 20,3 см. Вырежьте по выкройке из черного флиса деталь усика, оберните тканью щетку и сшейте края вручную швом «лесенка». К концам усика пришейте по помпону. Согните щетку буквой V и загните концы немножко вперед. Пришейте получившиеся усики сразу над отворотом поверх крыльев.
5. Выберите тип глаз, какой вам нравится. Пришейте глаза к шапке над отворотом поверх крыльев и усиков.
![]()
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Халаты (просмотров: 11748, комментариев: 12) IRINA777

Гардероб -
Мой "Посланник солнца" (просмотров: 6720, комментариев: 1) Sanka-partizanka

-
Подушечка для колец (просмотров: 8283, комментариев: 3)

Поделка, изделие, Фоторепортаж -
Шьём милого бобрёнка (просмотров: 5615, комментариев: 0) Алёна

Поделка, изделие -
Платье за вечер (просмотров: 6181, комментариев: 3) Natalika

-
Резинка для девочки с цветком (просмотров: 7327, комментариев: 0) Заряна

Украшение -
Шапка-медвежонок для мальчика 3-9 месяцев. (просмотров: 8387, комментариев: 1)

Гардероб -
Свадебные зайки) (просмотров: 4698, комментариев: 2)

Игрушка -
Первый медвежонок) (просмотров: 4446, комментариев: 2)

Куклы -
Мои Зайцы)) (просмотров: 6165, комментариев: 5)

Игрушка
Комментарии Вконтакте и Facebook