Шапка-зверушка "Ручной тигр". Мастер-класс
Техника: Шитье
Материалы: Ткань
Тип работ: Гардероб
![]()
Благодаря ярко-оранжевому флису от этой шапки нельзя оторвать взгляда.
Инструменты и материалы
• Основной набор инструментов для шитья
• 22,9 см оранжевого флиса, окрашенного в стиле tie-dye
• 22,9 см белого флиса
• Лоскут однотонного оранжевого флиса
• Лоскут розового флиса
• 11,4 см черного флиса
• Черные бусины, флис и полиэстер для глаз
• Черная рыболовная леска
![]()
![]()
![]()
Ход работы
1. С помощью инструкций и выкроек для основы шапки сшейте верх шапки из оранжевого флиса, окрашенного в стиле tie-dye, с отворотом из белого флиса.
2. Выполните отделочную строчку, отступив от края отворота 6 мм и пришив его к шапке.
3. Выкроите из однотонного оранжевого флиса одну деталь верхней части носа, а из розового флиса нижнюю часть носа. Приложите деталь верхней части носа к шапке над отворотом так, чтобы центральная вертикальная линия детали совпала с вертикальным швом на отвороте, и пришейте вручную швом «лесенка». Нижнюю часть носа пришейте вручную швом «лесенка так, чтобы боковые углы нижней части совпали с углами верхней части носа.
4. Выкроите две детали уха из черного флиса и две детали уха из белого флиса. Сложите детали попарно, белые с черными, лицевой стороной внутрь, и стачайте края каждой пары, как показано на выкройке, оставив ровные края открытыми. Выверните уши лицевой стороной наружу и приколите булавками белой стороной вперед по бокам шапки, отступив от центрального шва 3,8 см. Пришейте уши к шапке, согнув их, как показано на фотографии.
5. Выберите тот тип глаз, какой вам нравится , и пришейте над отворотом поверх носа.
6. Вырежьте из черного флиса одну полоску А, три полоски В, четыре полоски С и четыре полоски D. Пришейте их к шапке швом «лесенка» согласно схеме на рис. 1.
7. Проденьте леску в иголку и завяжите на конце узелок. В тех местах, где вы хотите сделать усы, проденьте леску и сделайте на ней еще один узел, чтобы закрепить ее на ткани. Сделайте по три уса на каждой щеке тигра. Если усы вам покажутся длинными, отрежьте лишнюю часть лески.
![]()
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (3)
Похожие мастерклассы
-
Халаты (просмотров: 11787, комментариев: 12) IRINA777

Гардероб -
Мой "Посланник солнца" (просмотров: 6758, комментариев: 1) Sanka-partizanka

-
Подушечка для колец (просмотров: 8323, комментариев: 3)

Поделка, изделие, Фоторепортаж -
Шьём милого бобрёнка (просмотров: 5645, комментариев: 0) Алёна

Поделка, изделие -
Платье за вечер (просмотров: 6215, комментариев: 3) Natalika

-
Резинка для девочки с цветком (просмотров: 7367, комментариев: 0) Заряна

Украшение -
Шапка-медвежонок для мальчика 3-9 месяцев. (просмотров: 8419, комментариев: 1)

Гардероб -
Свадебные зайки) (просмотров: 4729, комментариев: 2)

Игрушка -
Первый медвежонок) (просмотров: 4485, комментариев: 2)

Куклы -
Мои Зайцы)) (просмотров: 6200, комментариев: 5)

Игрушка
красиво