Слон на колёсиках
22 мая, 2013 - 11:19 (Просмотров: 4246) —
zaika79
Материалы: Шерсть
Тип работ: Игрушка
![]()
Маленькие дети очень любят игрушки на колесиках, которые можно катить за веревочку и брать с собой в ближние и дальние путешествия. Деревянные колесики и бечевка, которые крепятся к этому слону, изготовленному в технике сухого валяния, делают его настоящей фамильной ценностью.
Материалы
• 14 г серой шерсти;
• немного белой и черной шерсти;
• валяльная игла;
• подкладка из пористой резины;
• линейка;
• 4 деревянных колесика диаметром 2,5 см;
• 4 деревянные бусины диаметром 6 мм;
• красная акриловая краска;
• небольшая кисточка;
• клей;
• красная атласная лента длиной 122 см;
• 2 деревянных шампура длиной по 10,2 см.
Туловище
1. Плотно скрутите прядь серой шерсти размером 40,6x6,4 см в рулон размером 10,2x5,1 см. Сваляйте поверхность рулона, чтобы форма сохранялась.![]()
Голова
2. Скрутите прядь серой шерсти длиной 40,6 см в тугой шар диаметром 5,1 см и сваляйте поверхность, чтобы шерсть не разматывалась.![]()
3. Поместите голову на туловище. Приваляйте волокна головы к туловищу. Обверните еще немного шерсти вокруг шеи и приваляйте так, чтобы получился гладкий переход.![]()
Хобот
4. Пользуясь деревянной палочкой, плотно скрутите прядь серой шерсти размером 30,5x2,5 см в хобот длиной 8,9 см. На одном конце оставьте волокна рыхлыми, чтобы можно было прикрепить хобот к голове.![]()
5. Приваляйте хобот к голове слона. Покройте область соединения шерстью и приваляйте по периметру хобота, чтобы переход выглядел плавным.![]()
6. Сваляйте небольшую прядь серой шерсти в овал и приваляйте его под хоботом, чтобы получился подбородок.![]()
Ноги
7. Пользуясь деревянной палочкой, плотно скрутите прядь серой шерсти размером 22,9x5,1 см в ногу длиной 7,6 мм. На одном конце волокна оставьте рыхлыми, на другом конце сваляйте волокна так, чтобы получилась плоская ступня.![]()
8. Таким же образом сделайте еще три ноги.![]()
Прикрепление ног к туловищу
9. Приложите ноги рыхлыми волокнами к туловищу и приваляйте их. ![]()
10. Вокруг области соединения добавьте еще слой серой шерсти, чтобы слон прочно держался на ногах. Обложите эту область шерстью и обработайте валяльной иглой, чтобы поверхность выглядела гладкой.![]()
Уши
11. Сваляйте плоский овал из пряди серой шерсти величиной 5,1 см. Осторожно снимите шерсть с резиновой подкладки и сваляйте обратную сторону. Придавайте форму, поднимая волокна с краев уха и приваливая их к центру. На одном участке оставьте волокна рыхлыми, что облегчит присоединение уха к голове. Сделайте два таких уха.![]()
12. Поместите уши по обеим сторонам головы и приваляйте рыхлые волокна ушей к голове.![]()
13. Осторожно отогните уши к затылку и проработайте иглой стык изнутри, чтобы усилить крепление ушей к голове.![]()
14. Приваляйте по пряди белой шерсти к середине каждого уха.![]()
Глаза
15. Приваляйте небольшие кружки из белой шерсти по сторонам слоновьей головы, чтобы получились глаза. Внутри белых кружков приваляйте черные кружки меньшего диаметра.![]()
16. Приваляйте к черным кружкам крошечные белые пятнышки.![]()
Хвост
17. Скрутите прядь серой шерсти длиной 7,6 см в длинный тонкий рулон. На одном конце оставьте волокна рыхлыми. Приваляйте хвост к туловищу слона.![]()
Ходовая часть
18. Покрасьте деревянные шампуры, бусины и колесики красной акриловой краской. Дайте краске высохнуть.![]()
19. Осторожно вкрутите заостренный конец шампура в нижнюю часть слоновьей ноги. Вращая, протолкните шампур сквозь ногу, затем сквозь вторую ногу. Повторите процесс со второй парой ног и вторым шампуром.![]()
20. Насадите на концы шампуров деревянные колесики. Приклейте к выступающим концам шампуров деревянные бусины, чтобы колесики свободно вращались, но не сваливались.![]()
21. Привяжите к переднему шампуру красную атласную ленту. Игрушка готова.![]()
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Игрушка из шерсти "Луговая собачка" (просмотров: 3243, комментариев: 0) zaika79

Игрушка -
Оригами (просмотров: 2664, комментариев: 1) bac9iii

Игрушка -
Тильда. Садовница. Мастер-класс с фото (просмотров: 6115, комментариев: 10) Екатерина Иванова

Игрушка, Мастер-класс -
Игрушки (просмотров: 3078, комментариев: 1) Яна Учаева

Игрушка -
Игрушки из носков (просмотров: 5003, комментариев: 2) Shkiper

Игрушка -
Панно "Золотая рыбка" из соленого теста (просмотров: 4269, комментариев: 6) Eliora

Игрушка, Маски, Панно -
Мои Зайцы)) (просмотров: 6164, комментариев: 5)

Игрушка -
Тильдочки-зайки (просмотров: 2470, комментариев: 3) Надежда Коршунова

Игрушка -
Белая ворона. Мастер - класс (просмотров: 5605, комментариев: 3) tor

Мастер-класс, Игрушка -
25 выкроек простых игрушек (просмотров: 5789, комментариев: 2) pups

Игрушка -
Вязаный Молния Маккуин. Мастер-класс (просмотров: 4181, комментариев: 1) pups

Игрушка, Мастер-класс -
Кукла-незабудка. Мастер - класс (просмотров: 4759, комментариев: 4) tor

Игрушка
Комментарии Вконтакте и Facebook