Спасаем сбитые каблуки
Материалы: Клей
События: Дебют
Случилась у меня вчера беда. И даже не беда, а горе сплошное. На каблуке практически новых туфель - ДЫРА. Ужасная и некрасивая.
Каблук обтянут неоднотонным кожзамом, так что просто закрасить не получится, да и на фото видно, что там глубокая выбоина.
В арсенале спасения: силикатный клей (в народе именуется жидкое стекло), отнятые у детей краски гуашь (но я думаю, подойдут любые, акварель или акрил), ватные палочки.
Для начала осматриваем место повреждения и удаляем мелкие кусочки клея и текстиля.
Подбираем цвет. Это самый главный момент ремонта - чем точнее, тем лучше. Я смешала коричневую, белую и желтую краски.
Добавляем клей в краску. Нужно делать все как можно быстрее - жидкое стекло застывает в считанные секунды.
Полученный состав аккуратно, при помощи ватной палочки наносим на каблук
Даем ему немного застыть и выравниваем поверхность с помощью кусочка бумаги. Смесь при застывании немного темнеет - учитывайте это, когда будете смешивать цвета.
После окончательного высыхания клея, можно слегка зашлифовать место ремонта мягкой пилкой для ногтей, ноя не стала - все получилось относительно ровно.
Можно еще раз вскрыть место ремонта тонким слоем клея при необходимости. На глянцевых покрытиях это понадобится. Вид не первозданный, но на ноге практически не заметно.
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (2)
Похожие мастерклассы
-
Тильда (просмотров: 2108, комментариев: 1) biirkaa
Игрушка -
Платье для девочки (просмотров: 2003, комментариев: 0) iryna1991as
-
кукла (просмотров: 1874, комментариев: 0)
Интерьер -
Мой первый опыт вязания крючком. Детский плед (просмотров: 3703, комментариев: 2) Kattika
Поделка, изделие -
кукла (просмотров: 1931, комментариев: 0)
Интерьер -
Чердачный котик (просмотров: 2768, комментариев: 0) Людмила
-
Мои первые работы (просмотров: 3922, комментариев: 9)
Декор предметов -
икона (просмотров: 2690, комментариев: 4)
Картина -
Открытка мужская " С Днем Рождения!" (просмотров: 4715, комментариев: 1)
-
Блокнот (просмотров: 2184, комментариев: 1)
Скрапбукинг -
Кофейное дерево (просмотров: 3163, комментариев: 2)
-
Воздушный снеговичок (просмотров: 3495, комментариев: 2) Марина Алексеева
Поделка, изделие
очень полезный совет.
Я всегда восхищалась нашими девушками! Мы нигде не пропадем, спасибо за совет.