Суп с лесными грибами в мультиварке.
Техника: Рецепты кулинарные
Материалы: Продукты пищевые
События: Хорошее настроение
Тип работ: Мастер-класс
Готовим суп с сухими лесными грибами-белыми и подосиновиками. Помните, делали куриные отбивные (http://blogs.masterclassy.ru/otbivnyie-kurinyie-s-ovoschami-i-shampinonami-v-duhovke.html), обрезали с грудки кости? Так не пропадать же добру! Я грибной суп варю чаще просто на воде и без картофеля. Это на 4 порции.
Берем сухие грибы, замачиваем в воде на ночь.Обычно не взвешиваю, просто 2 горстки. По весу получилось 30 г. Утром отвариваем в течение 30 минут.
Крупу использую перловую. Не любила ее, пока не стала готовить в мультиварке. В общем, полезная и вкусная крупа, если правильно готовить. Так же, как и грибы, готовим ее с вечера. Заливаем на 10 минут кипятком, промываем, заливаем холодной водой. Она быстрее сварится и не будет скользкой. Помним, что эта крупа увеличивается в объеме.
Подготовительные работы были проведены вечером. Утром приступаем к приготовлению супа. Сливаем воду из перловки и кладем ее в мультиварку. Заливаем горячей водой. Суп можно готовить и в кастрюле с небольшими изменениями.
Сверху ставим наши кости для варки на пару. Включаем режим "варка на пару" на 20 минут. Куриное мясо на пару получается нежнее.
Пока варится крупа и курица, подготавливаем овощи.
Болгарский перец и лук режем полукольцами.
Морковь трем на крупной терке. Грибы режем мелко. Воду, в которой они варились, не выливаем.
Обжариваем все на растительном масле.
И собираем суп в мультиварке. В бульон к крупе перекладываем куриные кости, обжаренные овощи и грибы, зелень-у меня замороженный укроп, соль, перец и бульон от варки грибов. Я еще добавляю немного куркумы. Ставим на программу "суп" на 15-20 минут. По окончании проверяем готовность крупы. Если для вас жестковато, то продлите еще программу. Мне хватает 15 минут.
Наливаем, добавляем сметаны и пробуем. ВКУСНО.... И приятного всем аппетита!
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Вязание. Крош из Смешариков (просмотров: 20691, комментариев: 105) Екатерина Иванова
Мастер-класс -
Бижутерия из мягкой пластики: серьги-гвоздики "Пирожные" (просмотров: 7302, комментариев: 34)
Мастер-класс -
Салфетка на журнальный столик (просмотров: 10779, комментариев: 12)
-
Халаты (просмотров: 9017, комментариев: 12) IRINA777
Гардероб -
Вышивка лентами (просмотров: 9505, комментариев: 24) Асель Шаханова
-
Брошка из кружевной ленточки. (просмотров: 7564, комментариев: 1) Катерина
Мастер-класс -
Йорк Бони (просмотров: 7777, комментариев: 2) Евгения Тупко
Игрушка -
Декор для дома (просмотров: 7826, комментариев: 4) Евгения Тупко
Декор предметов -
Резинка для девочки с цветком (просмотров: 4663, комментариев: 0) Заряна
Украшение -
Мои Зайцы)) (просмотров: 4100, комментариев: 5)
Игрушка -
Слониха-модница) (просмотров: 4027, комментариев: 4)
-
бонбоньерка (просмотров: 5392, комментариев: 0) belka_akleb
Комментарии Вконтакте и Facebook