Цветочное украшение для кухни

Материалы: Ленты
Любые кухонные принадлежности можно украсить при помощи простой и ненавязчивой вышивки. Для этого необходимо взять кухонное полотенце из льна или льняную скатерть, нитки мулине природных оттенков, несколько нитей перле зеленоватых и розовых цветов, а также шелковые ленты розового, зеленого и бледно-розового цветов шириной в 3,5 сантиметра.
Поместите рисунок на ткани и подготовьте все необходимые для работы материалы.
Все цветы мы выполняем при помощи стежков "гусенка" и колониальными узелками розовых тонов нитками перле. Листики делаем полупетлей вприклеп или же елочкой зеленого цвета, а стебельки соответственно стебельчатым швом в одну нить.
Цветущая ветка делается разноцветными нитками мулине. При этом стебельки, чашечки и листья вышиваются зеленой гусеничкой, а не расцветшие бутоны выполняются вытянутыми французскими узелками, колониальными узелками и обрамляются по краю темно розовым мулине.
Ветка пеларгонии делается разноцветными нитками мулине, а также лентами. Бутоны выполняем петлями из зеленого мулине, цветочки из бледно-розовой ленты и отдельные детали цветка темно-розовым мулине.
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (2)
Похожие мастерклассы
-
Вышивка лентами картины. Фиолетовая радость. Мастер-класс с фото (просмотров: 5605, комментариев: 5) Екатерина Иванова
Декор предметов -
Мастер класс по вышивке лентами. Эльфийская сказка (просмотров: 4379, комментариев: 17) Екатерина Иванова
-
Пасхальное украшение яйца. Мастер - класс с фото (просмотров: 4120, комментариев: 6) Екатерина Иванова
-
упаковка нямок к Хэллоуину (просмотров: 2500, комментариев: 1) belka_akleb
-
Альбом для новорожденной девочки! (просмотров: 3044, комментариев: 1)
-
Летние босоножки (просмотров: 2795, комментариев: 1)
Гардероб -
Бортики для детской кроватки (просмотров: 10225, комментариев: 7) Даша Иванова
-
Цветы из бисера для гостей на свадьбу (просмотров: 4198, комментариев: 0) Лена
-
открытка любимке (просмотров: 2414, комментариев: 1) belka_akleb
Открытка -
Мое рукотворчество (просмотров: 3923, комментариев: 4) 19enamorada87@gmail.ru
-
Вышивка лентами (просмотров: 8453, комментариев: 24) Асель Шаханова
Красота красивая.
Спасибо за идею, жаль фотографии плохого качества