Вечерние вязаные платья крючком. Схема и описание
18 марта, 2015 - 19:9 (Просмотров: 3065) —
Алексей
Техника: Вязание крючком
Материалы: Пряжа
![]()
Эти вечерние вязаные платья будут притягивать все взгляды на корпоративном вечере или в ресторане.
Вам потребуется: 900г пряжи( 100% вискоза, 150м/25г)
Размер: 42.
Выполнение: платье вяжите сверху вниз в соответствии с выкройкой - рис. 1. Свяжите образец узора по сх.1, определите плотность вязания и сделайте расчет для начала вязания. Начните вязать сверху. Через 2 см. от начала начните делать прибавки в соответствии с рисунком (по границе ромбов) в каждом ряду. Когда полотно достигнет размера обхвата талии, соедините полотно в круг и продолжите вязание по кругу, но поворотными рядами. На уровне бедер сделайте прибавки по одной воздушной петле через раппорт, затем по одной в.п. в каждом раппорте.
За 62 см. до окончания вязания разделите полотно и начните вязать с разрезом по середине спинки.
Закончив вязание платья, низ и разрез обвяжите одним рядом столбиков без накида и одним рядом ОС. Вырез на спинке обвяжите несколькими рядами СБН, а в последнем ряду выполните пико из 3-х в.п. через каждые 8 СБН.
![]()
Верх платья спереди обвяжите одним рядом СБН, одним рядом филейной сетки (1 СН, 2 в.п.), рядом СБН, выполняя пико через каждые 8 СБН. Свяжите бретельку по схеме 2, определите примеркой ее длину и пришейте.
Внимание! При расчете обязательно следует учесть, что вискозная пряжа после стирки сильно вытягивается. Поэтому связанные образцы надо постирать, высушить, а затем делать расчет.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Если вы являетесь автором фотографии, использованной в статье, напишите нам, мы обязательно укажем авторство!
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Летний сарафан для маленькой девочки (просмотров: 6306, комментариев: 1) Татьяна

-
Домашнии тапочки на ребенка (просмотров: 2702, комментариев: 0) Okcana

-
Круглая салфетка (просмотров: 4228, комментариев: 1) TME

-
Платье крючком для девочки от 1 года до 2 - х лет. Мастер-класс (просмотров: 6347, комментариев: 2) Екатерина Иванова

-
Салфетка из ниток мулине (просмотров: 8668, комментариев: 0) Ольга Битько

-
Вязаные пинетки. Морковки для новорожденного. Мастер-класс (просмотров: 6072, комментариев: 7) Екатерина Иванова

Гардероб, Мастер-класс -
Песочник для дочки (просмотров: 2883, комментариев: 0)

Гардероб -
декоративная ваза крючком (просмотров: 3270, комментариев: 0) ar12ar

-
Рамки для фотографий (просмотров: 4024, комментариев: 0) Goa312

Поделка, изделие -
Пестрое покрывал (просмотров: 3206, комментариев: 0) warwara

Интерьер -
Шлем - без проблем! Вяание детям (просмотров: 6657, комментариев: 5)

Комментарии Вконтакте и Facebook