Венок на дверь

15 апреля, 2013 - 10:52 (Просмотров: 2870) —

Венок на двери у многих ассоциируется с Рождеством. Традиция украшать ими интерьер, постепенно входит и в наши дома. Висящий на двери или стене рождественский венок дарит ощущение праздника, сказки и волшебства. Оригинальные венки можно купить в магазинчиках или мастерских ручной работы, а можно сделать самим из подручных материалов.

Рождественский венок

Для изготовления первого венка я использовала толстую алюминиевую проволоку, сизаль, нитку бус, атласную ленту, шишки, розы из атласной ленты.
Основу венка составляет кольцо из проволоки, обмотанное сизалем.
Я сделала кольцо из трех витков проволоки. Шишки покрасила краской из баллончика. Это лучше делать на улице или в подъезде. Запах у краски достаточно резкий. Бусы собрала обычным нанизыванием на капроновую нить. Розы сшиты вручную.
Основу венка оборачиваем атласной лентой. Наверху завязываем большой бант. Между витками должны оставаться промежутки.

Привязанные шишки

 

Затем нитками привязываем шишки и цветы. Чтобы шишку закрепить на венке, необходимо нитку пропустить между чешуйками. Последний штрих - украшаем венок бусами. Все готово. Теперь его можно повесить на стену или дверь.

Весенний венок из прутьев

Второй венок я сдлела из гибких прутьев. Взяла несколько штук и скрутила кольцо. Место соединения закрепила бечевкой. Прутья должны быть "эластичными", иначе они будут ломаться при сгибании.

Крепление цветов и связывание прутьев

Цветок из бисера

Основа готова, теперь займемся декором. Цветы из бисера сюда отлично подойдут. Мне нравится сочетание коричневого цвета с персиковым. На изготовление цветов ушел один пакетик бисера и моток медной проволоки. Выглядит просто, но со вкусом. Думаю, что дополнительные украшения здесь будут лишними.
Такой венок создает в доме весеннее настроение. Глядя на него, перед глазами встает картинка луга, залитого солнцем, вспоминается запах полевых цветов. Венки - это не только рождественское украшение. Ими можно украшать дом в любое время года и по-любому поводу.



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (1)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь
  • 16.04.2013, 11:05:52

    цветы из бисера просто чудесны

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии