Вяжем бюстье крючком
10 июня, 2013 - 21:34 (Просмотров: 3498) —
lis34
Техника: Вязание крючком
![]()
Размеры: 34/36 (38/40)
Для вязания бюстье крючком нам потребуется: 150г пряжи белого цвета (50% хлопка, 50% полиакрила, 140 м/50 г), крючок №3,5 и №4,5.
Число петель основного узора кратно 4+1+1 воздушная петля подъема. Основной узор вяжем по схеме №2, начинаем с петель перед раппортом, повторяем раппорт, заканчиваем петлями после раппорта. Повторяем 1 раз со второго по четвертый ряд, затем повторяем третий и четвертый ряды, при этом выполняя боковые убавления, как обозначено, и заканчиваем пятым и шестым рядом.
Квадрат вяжем крючком №3,5 следующим образом: из 6 воздушных петель вяжем цепочку и соединяем ее в круг 1 соединительным столбиком. Далее вяжем круговыми рядами по схеме №1. При этом первую петлю каждого кругового ряда заменяем на воздушную петлю начала, число которых обозначено на схеме, и круговой ряд заканчиваем 1 соединительным столбиком в последнюю воздушную петлю начала.
Внимание! Для размера 38/40 в четвертом круговом ряду столбиков без накида меняем на полустолбик. Повторяем 1 раз с первого по четвертый круговой ряд.
Плотность вязания основным узором: 14 наборных петель и 8 рядов = 10х10 сантиметров.
Плотность вязания квадратом = 7,5х7,5 (8,5х8,5) сантиметров.
![]()
Для бюстье вяжем 6 квадратов. По 3 квадрата сшиваем по выкройке швом “через край”. Выполняем швы вытачек и обвязываем боковые края чашечек следующим образом:
Первый ряд: присоединяем нить, 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с накидом, * 2 воздушных петли, пропускаем 2 петли, 3 столбика с накидом, повторяем от *.
Второй ряд: «рачий шаг».
Готовые чашечки бюстье сшиваем углами. Для завязок через шею присоединяем нить к верхним углам, 2 воздушные петли подъема, 2 полустолбика, а затем вяжем следующим образом:
Первый ряд: 3 воздушные петли подъема, 1 «шишечка» + 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом.
Второй ряд: 2 воздушные петли подъема, 2 полустолбика.
Повторяем первый и второй ряды.
Заканчиваем работу при длине завязок 38 сантиметров.
Для нижнего края и боковых завязок из 4 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема вяжем цепочку. Продолжаем вязать столбиками с накидом. Через 118 (123) сантиметра от наборного края заканчиваем работу и пришиваем завязки к бюстье посередине.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Вязание отличного шарфа. Схема вязания "Свежий бриз" (просмотров: 1755, комментариев: 0) zaika79

Гардероб -
Лёгкое пальто вязаное крючком (просмотров: 3092, комментариев: 0) killer

-
Вяжем ажурную сумку для ноутбука крючком (просмотров: 3424, комментариев: 0) killer

Гардероб -
Вязаный тёплый свитер крючком (просмотров: 3505, комментариев: 0) killer

-
Вязание купальника крючком (просмотров: 1535, комментариев: 0) lis34

-
Вяжем летнюю кофточку крючком (просмотров: 3125, комментариев: 0) lis34

-
Вяжем ажурную кофту крючком (просмотров: 2186, комментариев: 0) killer

Гардероб -
Вяжем топ летний крючком (просмотров: 2250, комментариев: 0) lis34

Гардероб -
Вязаное пальто крючком (просмотров: 3660, комментариев: 0) killer

Гардероб -
Вяжем шарф крючком (просмотров: 1594, комментариев: 0) zaika79

Гардероб -
Вяжем чехол для мобильного телефона крючком (просмотров: 4197, комментариев: 0) killer

-
Вязаные тапочки с отделкой (просмотров: 2176, комментариев: 0) filin

Комментарии Вконтакте и Facebook