Вязаная крючком сумка для пляжа

Техника: Вязание крючком
Материалы: Пряжа
Тип работ: Гардероб
Для вязания пляжной сумки нам понадобится: 450г пряжи меланжевого цвета, крючок № 3.
Узор из вееров вяжем следующим образом:
Первый ряд: *в первую петлю вяжем 3 столбика с накидом, 2 воздушных петли и 3 столбика с накидом. Пропускаем 4 петли, в следующую петлю вяжем 1 столбик с накидом, 1 воздушную петлю и 1 столбик с накидом. Пропускаем 4 петли*, повторяем от * до *.
Второй и все последующие ряды: *в арку из 2 воздушных петель вяжем 3 столбика с накидом, 2 воздушных петли и 3 столбика с накидом. В арку из 1 воздушной петли вяжем 1 столбик с накидом 1 воздушную петлю и 1 столбик с накидом *, повторяем от* до*.
Плотность вязания полустолбиками: 19 петель и 12 рядов = 10х10сантиметров.
Из 5 воздушных петель вяжем цепочку и соединяем ее в кольцо с помощью 1 соединительного столбика, затем вяжем в кольцо 10 столбиков без накида. Далее вяжем круговым рядами столбиками без накида прибавляя петли в каждом ряду таким образом, чтобы дно сумки получилось в виде плоского круга.
Через 266 столбиков без накида (=53 ряда) вяжем круговыми рядами без прибавлений, чередуя 3 ряда узора из вееров и 7 рядов полустолбиков.
Через 25 рядов от дна сумки делим работу пополам и обе части вяжем раздельно прямыми и обратными рядами, убавляя с обеих сторон каждой части в каждом ряду 6х3 и 22х2 петли.
Через 53 ряда от дна сумки на оставшихся с каждой стороны 9 петлях вяжем еще 34 ряда без убавлений (для лямки сумки). Обрезаем нить и завязываем концы лямки узлом.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Халаты (просмотров: 7759, комментариев: 12) IRINA777
Гардероб -
Летний сарафан для маленькой девочки (просмотров: 4884, комментариев: 1) Татьяна
-
Шапка-медвежонок для мальчика 3-9 месяцев. (просмотров: 6942, комментариев: 1)
Гардероб -
Домашнии тапочки на ребенка (просмотров: 2147, комментариев: 0) Okcana
-
Сумка из старых джинс (просмотров: 3947, комментариев: 2) poiushechca
Гардероб -
Ароматизированные мешочки - саше (просмотров: 3423, комментариев: 2) trinny
Гардероб -
Круглая салфетка (просмотров: 3478, комментариев: 1) TME
-
Платье крючком для девочки от 1 года до 2 - х лет. Мастер-класс (просмотров: 5765, комментариев: 2) Екатерина Иванова
-
Салфетка из ниток мулине (просмотров: 7801, комментариев: 0) Ольга Битько
-
Летние босоножки (просмотров: 2795, комментариев: 1)
Гардероб -
Вязаные пинетки. Морковки для новорожденного. Мастер-класс (просмотров: 4160, комментариев: 7) Екатерина Иванова
Гардероб, Мастер-класс
Комментарии Вконтакте и Facebook