Вязание купальников крючком

lis34 11 июня, 2013 - 14:46 (Просмотров: 1955) — lis34

Тип работ: Гардероб

вязание купальников крючком

Подойдет на 36/38 размеры.

Для вязание купальников крючком нам потребуется: 50г хлопковой пряжи белого цвета, 200г хлопковой пряжи черного цвета, 50г нити бежевого цвета, нейлоновая нить, черный эластичный шнур диаметром 2,5 миллиметра, крючок №3,5, №4 и №5.

Основной узор вяжем столбиками 6ез накида в 2 нити крючком №5.

Цветы вяжем двойной бежевой нитью с нейлоновой нитью по схеме крючком №4. Вязание начинаем с 2 воздушных петель, которые и заключаем в круг с помощью 1 соединительного столбика. Затем вяжем по схеме, при этом круговые ряды начинаем с 1 воздушной петли вместо первой петли и заканчиваем 1 соединительным столбиком в эту воздушную петлю.

Плотность вязания: 14 петель и 17 рядов = 10x10 сантиметров.

вязание купальников крючком

Верх купальника

Из 24 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема вяжем цепочку, затем вяжем столбиками 6ез накида. Начиная с третьего ряда оставляем 1 петлю в конце каждого ряда, до тех пор пока не останется 2 петли. Обвязываем края чашечки купальника крючком №3,5 пряжей белого цвета следующим образом: в каждую вторую петлю края выполняем по 3 столбика без накида.

Таким же образом вяжем вторую чашечку бюстгальтера купальника, сшиваем чашечки посередине с помощью цветка. Прикрепляем эластичные шнуры для боковых завязок и бретелей. С этой целью протягиваем через все углы эластичные шнуры и складываем их вдвое. Боковые шнуры протягиваем поперек спины к другой стороне, шнуры-бретели прикрепляем к поперечным шнурам.

Плавки купальника

Для передней части плавок из 2 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема вяжем цепочку, затем вяжем столбиками 6ез накида. Начиная с третьего ряда оставляем в конце каждого ряда 10х1 петлю. На 9 петле вяжем прямо16 рядов. Заканчиваем работу на общей высоте 44 сантиметра.

Для задней части плавок купальника вяжем из 2 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема, затем вяжем столбиками 6ез накида. В конце каждого ряда прибавляем 18х1 петлю. Заканчиваем работу на общей высоте 44 сантиметра.

Сшиваем переднюю и заднюю часть купальника, обвязываем края купальника белой нитью, как описано выше. Скрепляем бока эластичными шнурами, предварительно сложив их вдвое. На каждый угол нашиваем по цветку.



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (0)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь

Похожие мастерклассы

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии