Вязание удобного болеро спицами
4 мая, 2013 - 6:58 (Просмотров: 2210) —
lis
Материалы: Пряжа
Тип работ: Гардероб
![]()
Подойдет на 36/38 размер.
Для вязание болеро нам потребуется: 4 мотка пряжи «burcum zarif» №28, спицы №5.
Внимание! Болеро вяжем ажурным узором.
Перед
На спицы №5 набираем 8 петель и вяжем ажурным узором 14 сантиметров, при этом, с внутреннего края в каждом ряду прибавляем по 1 петле. Далее вяжем ажурным узором без прибавлений. Для формирования проймы, на общей высоте 17,5 сантиметров с внешнего края убавляем 3, 2 и 2 петли. На высоте 14 сантиметров от проймы закрываем петли.
![]()
Спинка
На спицы №5 набираем 80 петель и вяжем 6 сантиметров резинкой 2×2. Далее вяжем ажурным узором. Для формирования пройм, на общей высоте 23,5 сантиметра, с каждого края убавляем по 3, 2 и 2 петли. На высоте 14 сантиметров от пройм с каждого края полотна спинки болеро закрываем по 15 петель, остальные (центральные) петли провязываем еще 5 сантиметров и закрываем.
![]()
Рукав
На спицы №5 набираем 42 петли и вяжем 5.5 сантиметров резинкой 2×2. Далее вяжем ажурным узором, при этом, с каждого края полотна, в каждом десятом ряду прибавляем по 1 петле до тех пор, пока на спицах не наберется 58 петель. На высоте 40,5 сантиметров с каждой стороны убавляем по 3, 2 и 2 петли. Далее вяжем, убавляя по 1 петле, до тех пор, пока высота части полотна с убавлениями не составит 10 сантиметров. Затем вяжем еще 8 сантиметров и закрываем все петли.
Сборка
Выполняем плечевые швы. Втачиваем рукава в проймы, выполняем боковые швы. Вдоль краев передних полочек и выреза горловины болеро набираем петли и вяжем 6 сантиметров резинкой 2×2, далее с каждого нижнего края полочек закрываем по 14 петель и продолжаем вязание воротника болеро, в каждом ряду с каждого края убавляем 5х2 петли. На общей высоте воротника 13 сантиметров закрываем оставшиеся петли.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Халаты (просмотров: 11779, комментариев: 12) IRINA777

Гардероб -
Шапка-медвежонок для мальчика 3-9 месяцев. (просмотров: 8414, комментариев: 1)

Гардероб -
Сумка из старых джинс (просмотров: 5239, комментариев: 2) poiushechca

Гардероб -
Ароматизированные мешочки - саше (просмотров: 4539, комментариев: 2) trinny

Гардероб -
Летние босоножки (просмотров: 3859, комментариев: 1)

Гардероб -
Вязаные пинетки. Морковки для новорожденного. Мастер-класс (просмотров: 6072, комментариев: 7) Екатерина Иванова

Гардероб, Мастер-класс -
Песочник для дочки (просмотров: 2883, комментариев: 0)

Гардероб -
Пестрое покрывал (просмотров: 3206, комментариев: 0) warwara

Интерьер -
Детская шапочка с антеннкой (просмотров: 3207, комментариев: 0) tatianatarasyuk

Гардероб -
Шлем - без проблем! Вяание детям (просмотров: 6657, комментариев: 5)

Комментарии Вконтакте и Facebook