Вязаный чехол для нетбука крючком.

24 декабря, 2013 - 9:57 (Просмотров: 2521) —

Оказывается, вязать крючком можно не только красивые элементы гардероба – платья, юбки, купальники или даже варежки, также при помощи крючка и мотка пряжи можно изготовить много нужных и полезных вещей, к примеру, оригинальный и неповторимый чехол для нетбука, который не только защитит вашу дорогостоящую вещь от всякого рода повреждений, но и украсит ее, а также придаст вашему образу индивидуальности и оригинальности, ведь редко когда встретишь девушку, которая несет свой нетбук подмышкой в стильной обработке.

9685614.jpg

Итак, для того чтобы связать чехол на нетбук нам понадобится:

- мягкая акриловая пряжа белого цвета ;

- акриловая пряжа красного цвета для отделки;

- крючок для вязания №4;

- пуговица;

- несколько крупных бусин;

- игла с катушечной нитью белого цвета.

Описание работы шаг за шагом.

Шаг первый. Для начала из пряжи белого цвета нам необходимо связать сепочку равную по длине ширине нашего нетбука. У меня нетбук 8 дюймов, и моя цепочка состояла приблизительно из сорока восьми петель.

3720312 (1).jpg

Шаг второй. Дальше провязываем в обратном направлении цепочку столбиками с одним накидом, причем, из каждой петли нижнего ряда вывязываем только один столбик.

Шаг третий. Третий и все последующие ряды будем вязать также столбиками с одним накидом  до тех пор пока длина изделия не станет равной двум длинам  нетбука .

5756130.jpg

Шаг четвертый. Готовую связанную деталь складываем по форме чехла  и соединяем по боковым швам при помощи одного ряда столбиков без накида.

Шаг пятый. С одной из верхних сторон чехла вывязываем объемную петельку , а с другой пришиваем пуговицу.

 

Шаг шестой. Из пряжи красного цвета вывязываем два объемных цветочка, украшаем их серединки бусинами и пришиваем оба на чехол. Цветы можно связать по форме на те, которые используются в вязании летней шляпы для девочки.



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (0)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь
Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии