Вязаный пуловер спицами

Техника: Вязание спицами
Материалы: Пряжа
Такой пуловер подойдет на размеры: 122/128 (134/140) 146/152.
Нам понадобится: двести пятьдесят (250) 300 грамм пряжи цвета антрацита, по сто грамм кукурузно - желтой и оранжевой ; круговые спицы номер три с половиной и прямые спицы номер три с половиной и четыре.
Рельефный узор: прямые и обратные ряды.
Лицевые ряды: кромочная, *одна лицевая, одна изнаночная, повторим от *, одна лицевая, кромочная. Изнаночные ряды вяжем лицевыми петлями.Рельефный узор: круговое вязание. Первый круговой ряд: *одна лицевая, одна изнаночная, повторим от *.
Второй круговой ряд состоит из изнаночных петель. Повторим первый и второй круговые ряды.
Последовательность чередования цветов 1.
Двенадцать (14) 15 сантиметров пряжи кукурузно-желтого цвета двадцать шесть (28) 30 сантиметров пряжи цвета антрацита. Дальше вяжем оранжевой ниткой.
Последовательность чередования цветов 2.
Восемь (9) 10 сантиметров пряжи цвета антрацита, по шесть рядов кукурузно-желтого и оранжевого цветов пряжи. Затем вяжем ниткой цвета антрацита.
Лицевая гладь.
В круговых рядах все петли вяжем лицевыми.
Плотность вязания, рельефный узор.
Девятнадцать петель и тридцать рядов = 10 x10 сантиметров.
Спинка.
На спицы номер четыре наберем ниткой цвета антрацита семьдесят одну (77) 83 петлю и вяжем рельефным узором и цветами в последовательности 1. С двух сторон для боковых скосов одновременно прибавляем через каждые пять (5,5) 6 сантиметров 5 х по одной петле (итого 81(87)93 петли). Через тридцать (33) 36 сантиметров от наборного края с двух сторон для пройм закроем по девять петель (итого шестьдесят три(69)75 петли). Через пятьдесят один(55) 59 сантиметр от наборного края с двух сторон для плечевых скосов закрываем в каждом втором ряду 2 х по шесть (7)8 и 1 х 7 петель. Одновременно для выреза горловины закроем средние семнадцать(19)21 петель и раздельно закончим обе стороны. Для закругления выреза с внутреннего края в каждом втором ряду закроем 2 х по две петли (через 53(57) 61 сантиметра) от наборного края.
Перед.
Вяжем, как и спинку, только вырез горловины обязательно должен получиться более глубоким. Для этого через сорок семь (50) 54 сантиметров от наборного края закроем средние семь(9)11 петель и для закругления выреза в каждом втором ряду 1 х 3, 2 х по 2 и 2х по 1 петле.
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
носочки женские домашние (просмотров: 4570, комментариев: 2) Svetlana Medvedeva
-
Платье для девочки (просмотров: 2409, комментариев: 0) iryna1991as
-
вязаные платья спицами (просмотров: 4155, комментариев: 0) Arona
Мастер-класс -
Вязаные пинетки. Морковки для новорожденного. Мастер-класс (просмотров: 4857, комментариев: 7) Екатерина Иванова
Гардероб, Мастер-класс -
Песочник для дочки (просмотров: 2582, комментариев: 0)
Гардероб -
Пестрое покрывал (просмотров: 2699, комментариев: 0) warwara
Интерьер -
Детская шапочка с антеннкой (просмотров: 2786, комментариев: 0) tatianatarasyuk
Гардероб -
Шлем - без проблем! Вяание детям (просмотров: 6333, комментариев: 5)
-
Вяжем пинетки. Мастер-класс (просмотров: 2405, комментариев: 2) pups
Гардероб -
Вяжем сердечный пледик. Мастер-класс (просмотров: 3556, комментариев: 4) pups
-
Подарочная упаковка из пластиковых бутылок и атласных лент (просмотров: 5919, комментариев: 2) pups
Украшение, Мастер-класс
Комментарии Вконтакте и Facebook