Елочная снежинка из макарон

Natalya_Vin 4 мая, 2013 - 15:20 (Просмотров: 3676) — Natalya_Vin

Техника: Поделки из макарон
Материалы: Клей Краска Материал различный Продукты пищевые

Изготовить поделку из макаронных изделий очень просто. Я наделала на Новый Год даже не знаю сколько разнообразных елочных украшений, похожих на снежинки – золотые, серебряные, огненно–красные, переливающиеся разноцветными блестками. Осталась всего одна, остальные раздала знакомым, которые сперва даже не понимали из чего эта красивая игрушка.

макарон1.jpg

макарон3.jpg

 

Для такой игрушки нам понадобятся:

  1. Макаронные изделия, желательно разных форм.
  2. Клей ПВА.
  3. Акриловые краски (в моем случае использовались белая и золотая).
  4. Блестки (на фото – золотинки).
  5. Две кисточки: одна побольше для клея, вторая потоньше для покраски, нужна с острым кончиком, чтобы пролезала во все щелочки макаронин.

Поверхность стола я застилаю клеенкой.

 

Для начала нужно отобрать нужные макаронинки и выложить из них на столе (на клеенке) снежинку.

Я обычно использую несколько видов макарон. Когда узор сложился, отодвигаем макаронинки, и начинаем склеивать их боками. Начинать надо с центра будущей снежинки. Сначала внутренний круг, потом средний и завершающий ободок. Не нужно ждать пока клей высохнет, просто намазывайте клеем и придвигайте макаронинки друг к другу. Пока изделие не высохло всегда можно поправить, если вдруг какой лучик покосился. Оставляем высыхать.

Когда клей полностью высох и снежинка держит форму, отделяем ее от клеенки, пленку из клея с нижней части снимаем зубочисткой. Покрываем снежинку сначала белой краской и даем подсохнуть. Затем красим поделку в любой понравившийся цвет.

В моем случае это золотой. Пока краска еще не высохла, посыпаем блестками. Если краска сохнет быстро, можно потом покрыть изделие клеем ПВА и обсыпать блестками уже по клею, он все равно не виден будет после того, как подсохнет. Собственно и все. Осталось только продеть ленточку, завязать бантик и повесить на елку. На моем фото это декоративная елка, которую я сделала сама.

макарон2.jpg

 



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (0)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь

Похожие мастерклассы

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии