Игольница из фетра

Техника: Поделки из фетра
Материалы: Фетр Нитки
Тип работ: Поделка, изделие
Думаю, что все любительницы рукоделия рано или поздно сталкиваются с проблемой хранения булавок и иголок. Поэтому предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению прелестной игольницы из фетра.
Для ее изготовления нам понадобятся:
-несколько кусочков фетра разного цвета: голубой, салатовый, зеленый, белый, желтый, красный;
-бисер;
-мулине голубого и зеленого цвета;
-кружево;
-картон;
-синтепоновый наполнитель;
-картонная основа от широкого скотча.
Выкраиваем детали игольницы из фетра: два круга голубого цвета такого же диаметра, как как картонная основа, и прямоугольник для боковой части.Вырезаем также картонный круг для днища и приклеиваем его к основе от скотча.
Затем обклеиваем боковую часть будущей игольницы и днище заготовками из фетра. Место их соединения обшиваем декоративным швом.
Вырезаем из разноцветного фетра цветочки и листики произвольной формы. Приклеиваем их к оставшемуся кругу и прошиваем мулине для придания рельефности лепесткам и листикам. Сверху цветочки украшаем бисеринками - это будут сердцевинки. Наполняем игольницу синтепоновым наполнителем. Пришиваем круг с цветочками (крышка игольницы). Боковую часть игольницы можно украсить кружевом для придания еще большей неповторимости и нежности.
Приятного Вам рукоделия!
Комментарии Вконтакте и Facebook
Комментарии (1)
Похожие мастерклассы
-
Зайки (просмотров: 3032, комментариев: 1) iva2504
-
Мой скромный опыт (просмотров: 3611, комментариев: 2) Александра
Открытка -
Совушки из фетра. Мастер - класс (просмотров: 12104, комментариев: 8) Алексей Дугушов
-
Подушечка для булавок «Ёжик» (просмотров: 3021, комментариев: 0) zaika79
Поделка, изделие -
"Светлая Пасха" (просмотров: 2586, комментариев: 0) Светлана Горланова
Поделка, изделие -
Мой "Посланник солнца" (просмотров: 4584, комментариев: 1) Sanka-partizanka
Поделка, изделие -
Подушечка для колец (просмотров: 5995, комментариев: 3)
Поделка, изделие, Фоторепортаж -
Воздушный снеговичок (просмотров: 3602, комментариев: 2) Марина Алексеева
Поделка, изделие -
Мастер-класс с пошаговыми фотографиями. Декоративная закладка "Калейдоскоп" (просмотров: 3773, комментариев: 0) pups
Мастер-класс, Поделка, изделие -
Ваза из тыквы своими руками (просмотров: 4243, комментариев: 1) sosed79
Поделка, изделие -
Квиллинг. Пасхальное яйцо. Мастер - класс (просмотров: 4013, комментариев: 4) Екатерина Иванова
Поделка, изделие -
Пасхальная композиция «Петушок» (просмотров: 4961, комментариев: 1)
Мастер-класс, Поделка, изделие
Здорово! Жаль, что выбросила основы для скотча. Паковала книги и скотча ушло достаточно много. Но теперь буду знать, что это тоже нужная вещь из которой можно сотворить такую красоту.