Ёлочный шарик из цветов. Фото и описание

Техника: Поделки на праздники
Материалы: Булавка Ленты Пенопласт
События: Новый Год 2015
Цветы настолько милы рукодельницам, что проникли во все сферы рукотворного творчества. Даже зимний или новогодний декор не обходятся без их участия.
Мы привыкли украшать праздничные ели шишками, звездами, фигурками животных или просто шарами, но цветы это что-то новенькое. Чтобы маленькие цветочки оставались в новогодней тематике, они прикреплены на новогодний шар, сделанный из пенопласта. Использование этого материала помогает очень просто прикрепить цветы с помощью швейных булавок, но предварительно шар необходимо обмотать лентой, которая будет служить фоном для цветов. Подвеска для игрушки также сделана из ленты в виде бантика с завязкой.
Представленный пример выполнен в шоколадных оттенках, но вы можете выбрать цвета в соответствии с вашим интерьером. Использованная для фона лента может быть одного цвета с цветами либо быть контрастной. Да и сами цветочки могут быть разноцветными, в этом случае использовать подобный шарик можно будет и в декоре дома после праздника.
Если вы являетесь автором фотографии, использованной в статье, напишите нам, мы обязательно укажем авторство!
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
топиарий (просмотров: 1898, комментариев: 0) Zoya
Бонсай, топиарий -
Топиарий (просмотров: 2547, комментариев: 0) Марина Мурашова
Интерьер, Поделка, изделие, Флористика, Топиарий -
Новогодняя поделка. Дед Мороз из бутылки. Мастер-класс (просмотров: 4192, комментариев: 0) karl
-
Игрушки (просмотров: 4752, комментариев: 6) Ирина Ковальчук
Игрушка -
Свеча с кофейными зёрнами (просмотров: 6215, комментариев: 48) Алеся Пичкалёва
Интерьер -
Шкатулка для драгоценностей. (просмотров: 2381, комментариев: 0) Андрей
Украшение -
Свадебная подвязка невесты своими руками (просмотров: 2474, комментариев: 2)
-
Коробочки своими руками. Шаблоны. Фото мастер-класс (просмотров: 2406, комментариев: 2) Алексей
-
Поделки из листьев своими руками. Фото мастер-класс (просмотров: 2832, комментариев: 1) Алексей
-
Цветы из ячеек для яиц своими руками. Фото мастер-класс (просмотров: 7515, комментариев: 2) Алексей
-
Подарки для новорожденного своими руками. Улитка из памперсов (просмотров: 16253, комментариев: 3)
-
Розы из льна и мешковины. Мастер-класс с пошаговым фото (просмотров: 14692, комментариев: 2) vovik
Комментарии Вконтакте и Facebook