Шкатулка с необычной крышкой. Мастер - класс

bunker 30 апреля, 2013 - 12:18 (Просмотров: 3473) — bunker

Тип работ: Мастер-класс

Какая шкатулка может получиться, если оплести 3-литровую банку? Вот, один из примеров, как можно оформить шкатулку такой формы. Я расскажу, как сплести различные элементы для будущего декора и как делает бортик для крышки.

шкатулка с крышкой

1. Для начала, сплетите круглое донышко по размеру банки (как правильно это делать, можно посмотреть в мастер-классах по плетению из газет ниже на сайте).
2. Далее выполните переход от дна к стенкам, заводя одну за другую трубочки основы (показано на фото).
3. После этого выполните веревочку из трех трубочек, чтобы придать дну визуальной устойчивости и, заодно, красиво оформив его.

шкатулка с крышкой

4. Продолжайте плести несколько рядов плетением «веревочка из двух трубочек», затем завершите плетение, заправив ненужные края рабочих трубочек в плетение.
5. Отступите расстояние от плетения и начните заново плести веревочку, пройдя круг, поменяйте плетение и плетите «зеркальную веревочку». При обычной плетении, верхняя трубочка поднимается наверх и заводится за трубочку основы, а когда плетете зеркально, то, наоборот, верхняя заводится над нижней трубочкой под низ основы (показано на фото). Должна получиться косичка, такое плетение называется «елочка».

шкатулка с крышкой

6. После того, как Вы сплели косичку, поднимите плетение по принципу, описанному выше. Полученные расстояния между плетениями послужат в дальнейшем основой для пропуска декоративной атласной ленты.

шкатулка с крышкой
7. Продолжите плетение «веревочкой», а когда высота шкатулки будет достаточной, проплетите «веревочку из 4 трубочек» но только вовнутрь изделия (это кромка для крышки). Оплетите Так ряд и потом сплетите такой же узор только снаружи. Еще пара рядов обычной веревочки и плетение можно завершить.
8. Крышка сделана из картона, обклеенного салфетками. Для объема, я приклеила два картонных круга между собой на колесики от основы бумажных полотенец.

шкатулка с крышкой

9. Красила шкатулочку я уже после того, как ее сплела. Просто использовала морилку разных цветов. Грунтовала ПВА и покрыла акриловым лаком. Получилась крепкая и интересная вещица для разных мелочей.

шкатулка с крышкой

Источник

 



Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже. Расскажите друзьям. Спасибо :)

Комментарии Вконтакте и Facebook



Комментарии (0)

Оставить комментарий:
:

Вы сможете получить ответы к своим комментариям в личном кабинете, если зарегистрируетесь

Похожие мастерклассы

Реклама от Google
Реклама
Наше сообщество

Популярные авторы
  • katty777
    На сайте с 10.03.2013, 16:28:56
  • pups
    На сайте с 13.04.2013, 15:03:04
  • tor
    На сайте с 23.04.2013, 15:24:05
  • LIza Qulina
    На сайте с 18.10.2013, 16:27:06
  • Даниил
    На сайте с 11.01.2014, 21:08:39
Последние комментарии