Любимые "Маки с ромашками"
1 апреля, 2013 - 22:53 (Просмотров: 2718) —
Sanka-partizanka
Техника: Вышивка крестом
Материалы: Канва Нитки
Тип работ: Поделка, изделие
Во время беременности увлеклась вышивкой крестом еще больше. В один прекрасный день поняла, что очень хочу вышить маки и ромашки. С того момента я начала искать мои любимые цветы в магазинах для рукоделия и в интернете. Периодически находила какие-то варианты, но они не цепляли. Случайно попала на официальный сайт ТМ “Чарівниця” и увидела свою будущую картину.

Канва - страмин Zweigart с нанесённым рисунком (хлопок 100%), оказалась очень удобной для вышивания. Для такой работы абсолютно не нужны пяльцы, что мне очень понравилось. Обычно, покупаю нитки, которые рекомендуют производители, но в этом случае решила отказаться от своего правила и достала акриловые нитки из бабушкиных запасов. Вышивала акрилом в два сложения. По-моему, получилось очень яркая, живая, объемная, сельская картинка. Работу советую вышивать по цветам – от темных к светлым, потому что данную канву не советуют стирать. Размер готового изделия составил 25×25 см.

На последнем этапе, вставила картинку в приготовленную заранее рамку из натурального дерева. Эту раму сделал для меня мой муж. Возможно, кому-то она покажется простоватой, но это именно то, что мне хотелось. А беременным, как вы понимаете, отказывать нельзя.

Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Мой "Посланник солнца" (просмотров: 6749, комментариев: 1) Sanka-partizanka

-
Подушечка для колец (просмотров: 8313, комментариев: 3)

Поделка, изделие, Фоторепортаж -
Снеговик (просмотров: 3705, комментариев: 0) Оксана

-
Шьём милого бобрёнка (просмотров: 5639, комментариев: 0) Алёна

Поделка, изделие -
Летний сарафан для маленькой девочки (просмотров: 6306, комментариев: 1) Татьяна

-
Резинка для девочки с цветком (просмотров: 7360, комментариев: 0) Заряна

Украшение -
чехол для телефона, матрасик в коляску (просмотров: 4424, комментариев: 0)

Поделка, изделие -
Домашний лес (просмотров: 7316, комментариев: 5) Андрей Вилков

Поделка, изделие -
шар из цветов (просмотров: 5410, комментариев: 1) elema2406

Поделка, изделие -
ваза (просмотров: 3684, комментариев: 0)

Поделка, изделие
Комментарии Вконтакте и Facebook