Котлета по-киевски. Рецепт
Техника: Рецепты кулинарные
Котлеты – это одно из самых вкусных блюд, которое любят практически все, и это не удивительно, ведь его можно приготовить из самых разнообразных ингредиентов, в результате чего уц вас получатся вегетарианские кабачковые или капустные котлеты, сытные котлеты из свиного или говяжьего фарша, диетические паровые котлеты из птицы или рыбы и т.д. Но есть одна особенная котлета, вкус которой несравним ни с чем и называется она «котлета по-киевски».
Если вы поедите в Киев вам следует обязательно посетить местные достопримечательности, рассмотреть памятники архитектуры, просто погулять по киевским улочкам, интересно провести время в центре современного искусства М17, а также обязательно попробовать настоящую котлету по-киевски.
Если же поездка в столицу Украины вам в ближайшее время не светит, воспользуйтесь моим подробным рецептом и приготовьте эту чудную котлету дома.
Итак, котлета по-киевски, рецепт.
![]()
Ингредиенты:
- куриная грудинка – 4 штучки;
- сливочное масло – 100 грамм;
- свежая зелень измельченная - 2 столовых ложки;
- мука – 2 столовых ложки;
- яйцо – 2 штуки;
- панировочные сухари;
- специи;
- растительное масло.
Приготовления.
1.Сливочное масло смешиваем с измельченной зеленью, формируем из него колбаску, заворачиваем ее в пищевую пленку и убираем в морозилку;
2.Грудинку слегка отбиваем с двух сторон, предварительно обернув ее в пищевую пленку, чтобы мясо не порвалось, а затем присаливаем ее и приправляем черным перцем молотым.
3.По центру грудинки кладем кусочек замороженного масла и сворачиваем ее в виде рулетика.
4.Обваливаем сформированную котлету в муке, панировочных сухарях и взбитом курином яйце.
5. Выкладываем котлету в сковороду с большим количеством разогретого растительного масла и обжариваем со всех сторон до готовности.
![]()
Подаем готовую котлету к столу или с салатом, к примеру, салат «Фитнес».
Комментарии (0)
Похожие мастерклассы
-
Шоколадный пудинг (просмотров: 2378, комментариев: 0)

-
Рецепт "Рис с рыбой и карри" своими руками. Мастер-класс с фото (просмотров: 1538, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Тосты с корицей. Рецепт. Мастер-класс с фото (просмотров: 1306, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Рецепт «Крок месье». Мастер-класс с фото (просмотров: 1534, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Тосты с сыром. Рецепт. Мастер-класс с фото (просмотров: 1442, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Фруктовый салай с папайей. Рецепт. Мастер-класс с фото (просмотров: 1483, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Рецепт завтрака в бокале. Мастер-класс с фото (просмотров: 1638, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Итальянское блюдо "Полента". Рецепт. Мастер-класс с фото (просмотров: 2083, комментариев: 0) roker

-
Куриный плов. Рецепт приготовления (просмотров: 1833, комментариев: 0)

-
Яичница со шнитт-луком в булочках бриошь. Рецепт. Мастер-класс с фото (просмотров: 2173, комментариев: 0) roker

-
Помидоры на гриле с содовым хлебом. Рецепт. Мастер-класс с фото (просмотров: 1423, комментариев: 0) roker

Мастер-класс -
Пирожные сердечки ко дню Святого Валентина (просмотров: 3234, комментариев: 0)

Комментарии Вконтакте и Facebook